
Фумигант Фумифос 1 кг для зерна и складов от долгоносика, хрущака, муки, кротов, зерновки, огневки, моли
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Исектицид-фумигант Фумифос, 1 кг
Высокоэффективный фумигант Фумифос для борьбы с вредителями (Амбарный долгоносик, мучный хрущак, суринамский мукоид, гороховая зерновка, амбарная зерновая моль, амбарная огневка) запасов с инсектицидным и родентицидным действием.
Действующее вещество: фосфид алюминия, 560 г/кг (газ фосфин)
Препаративная форма: табл (ТВ)
Упаковка: полимерные флаконы объемом 1 л.
Период защитного действия фумиганта Фумифос
Действует только в период экспозиции в зависимости от температуры 5-10 дней. После дегазации препарата периода защитного действия нет.
Преимущества, из-за которых стоит купить инсектофумигант Фимифос
- Обеспечивает 100% гибель всех вредителей сельскохозяйственной продукции при ее хранении, независимо от стадии развития как насекомых, клещей, а также грызунов.
- Фимифос широко применяется на хлебоприемных предприятиях в коллективных и семенопроизводственных предприятиях для обработки поездов, мельниц, элеваторов, семян и продовольственного зерна, муки, крупы, сухих овощей и другой сельскохозяйственной продукции.
- Характеризуется высокой биологической активностью и легкостью применения.
- Не влияет на всхожесть и качественные характеристики семян и продукции.
Механизм действия инсектофумагинта Фумифос
В результате контакта действующего вещества фосфида алюминия с влагой атмосферного воздуха происходит химическая реакция, в результате чего происходит разложение препарата с выделением бесцветного газа фосфина, углекислого газа и аммиака.
Газ фосфин вызывает паралич нервной системы вредителей в результате чего наступает нарушение процессов метаболизма и блокируется поступление кислорода в организм. В результате наступает гибель вредителей. Скорость воздействия продукта на вредителей находится в зависимости от концентрации газа фосфина в воздухе.
Полная гибель открыто живущих вредителей достигается при обеспечении показателя концентрации фосфина на время экспозиции на уровне 7 г/ч/м2, вредители в защитной форме заражения зерна и зерно продуктов – 25 г/ч/м2.
Особенности применения фумиганта Фумифос
Фумигацию производят тщательно закрытых помещениях или под полиэтиленовой пленкой или брезентом. Оптимальная температура зерна, зернопродуктов и воздуха при обработке должна быть выше +15 С. При фумигации зерна насыпью на складах или элеваторах препарат размешивают в зерне вручную или с помощью дозатора. При фумигации небольших партий, зерна или муки в мешках, незагруженных складских помещениях и т. п. препарат размещается в поддонах равномерно по площади всего объекта фумигируется. Полная гибель вредителей при оптимальных температурных условиях наступает на 3-5-й день после начала фумигации.
Запрещено:
- Проводить обработку влажного зерна и зерна с ячейками самосогревания.
- При работе с препаратом использовать источники открытого огня (проводить газосварочные работы, зажигать спички, курить и т.п.).
- Проводить работы с препаратом в помещениях с неисправными электросетями и электрооборудованием.
- Допускать контакт препарата с водой или другой жидкостью.
- Оставлять упаковку с препаратом открытой.
- Доступ к помещению, где производится дезинсекция до завершения дегазации.
Важно!!!
Газ фосфин достаточно летучий, распределяется равномерно по всем направлениям после размещения препарата, проникая через бумагу, дерево, упаковочные материалы, спрессованный товар. При высоких концентрациях взрывоопасен.
Норма применения инсектофумиганта Фумифос
|
Культура |
Вредители |
Норма внесения, кг/л/га |
Способ и время обработки |
Кратность обработки |
Срок последней обработки до уборки (дней) |
|
Зерно хлебных злаков насыпью |
Амбарный долгоносик, мучный хрущак, суринамский мукоед, гороховая зерновка, амбарная зерновая моль, амбарная огневка |
9 (3 табл.) |
при среднесуточной температуре 5-10°С-экспозиция 10 суток, при +11-15°С – 7 суток, при +16-20°С – 6 суток, при +21-25°С – 5 суток Обязательная дегазация минимум 10 суток |
1 |
10 |
|
Зерно хлебных злаков в мешках |
3 – 9 (1 - 3 табл.) |
||||
|
Незагруженные складские помещения |
3 - 6 (1 - 2 табл.) |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Культура | Для зерновых культур |
| Дeйcтвующee вeщecтвo | Фосфад алюминия |
| Применение для культур | Горох |
- Цена: 534 ₴
